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问题:

[单选] Lily为A国居民,2011年度在A国取得所得200万元,在B国取得所得100万元。已知A国税率为30%,对本国居民来自境外所得实行免税法;B国税率为20%。则Lily应在A国纳税()万元。

A . 10
B . 24
C . 60
D . 90

印花税的缴纳过程中产权转移书据的计税依据为()。 书据中所载的金额。 合同上所记载的金额。 实收资本和资本公积两项合计金额。 以上选项均不正确。 某企业2011年修建仓库,8月底办理验收手续,工程计算支出100万元,并按此金额计人固定资产成本,已知当地政府规定房产税计算余值的扣除比例为30%,该企业2011年度应缴纳房产税()元。 2800。 3500。 5600。 8400。 某酒厂销售白酒缴纳的消费税应计入的会计科目为()。 主营业务成本。 营业税金及附加。 管理费用。 销售费用。 提供交通运输业服务,适用的税率是()。 17%。 13%。 11%。 6%。 下列选项中根据规定可以提取折旧的固定资产是()。 单独估价作为固定资产人账的土地。 以融资租赁方式租出的固定资产。 大修停用的机械设备。 提前报废的固定资产。 Lily为A国居民,2011年度在A国取得所得200万元,在B国取得所得100万元。已知A国税率为30%,对本国居民来自境外所得实行免税法;B国税率为20%。则Lily应在A国纳税()万元。
参考答案:

  参考解析

本题考查国际重复征税。因为对本国居民来自境外所得实行免税法,因此对B国所得不征税。A国所得征税额=200×30%=60(万元)。

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