问题:
某企业2008年度亏损20万元,2009年度亏损10万元,2010年度盈利5万元,2011年度亏损15万元,2012年度盈利8万元,2013年度盈利6万元,2014年度盈利74万元。
根据以上资料,回答下列问题:
A . A.0
B . 25
C . 12.25
D . 49
某企业2008年度亏损20万元,2009年度亏损10万元,2010年度盈利5万元,2011年度亏损15万元,2012年度盈利8万元,2013年度盈利6万元,2014年度盈利74万元。
根据以上资料,回答下列问题:
● 参考解析
企业所得税=应纳税所得额×25%=49万元×25%=12.25(万元)。
考点
企业所得税