问题:
A . 甲企业应纳增值税360元,应代收代缴消费税18450元
B . 甲企业应纳增值税1020元,应代收代缴消费税17571.43元
C . 甲企业应纳增值税680元,应纳消费税18450元
D . 甲企业应纳增值税10115元,应纳消费税18450元
● 参考解析
本题目为受托方提供原材料的情形,不属于真正的委托加工行为,应按销售自制货物处理。 组成计税价格=(35000+2000+4000)X(1+5%)÷(1-30%)=61500(元) 增值税销项税额=61500X17%=10455(元) 本期应纳增值税=10455-340=10115(元)本期应纳消费税=61500X30%=18450(元)